ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Computex 2016: контроллеры Maxiotek для доступных SSD

На рынке контроллеров для потребительских SSD появился ещё один игрок. В ходе выставки Computex 2016 компания Maxiotek представила свои первые контроллеры для потребительских SATA-накопителей. Модель Maxiotek MK8113 нацелена на SSD с DRAM-кешем, а версия MK8115 будет использоваться в накопителях начального уровня без DRAM-чипов. Кстати, одну из таких новинок мы уже видели — SSD SU700 на стенде ADATA.

TechPowerUp!

TechPowerUp!

MK8113 поддерживает работу с 2D- и 3D-чипами MLC NAND, 2D SLC NAND, и может использоваться для проектирования накопителей ёмкостью до 2 Тбайт. MK8115 отличается поддержкой 3D TLC NAND, 2D SLC, 2D и 3D MLC общей ёмкостью до 1 Тбайт.

TechPowerUp!

TechPowerUp!

Оба контроллера на аппаратном уровне обеспечивают шифрование по стандартам AES-256, SM4, SED, TCG-OPAL. Среди эксклюзивных «фишек» разработчики отмечают технологии AgileECC (эффективный метод коррекции ошибок), WriteBooster (сборка мусора и TRIM), Frequency Throttling (управление питанием), VPR (для обеспечения целостности данных).

Можно только поприветствовать приход Maxiotek в этот сегмент. Возможно, вскоре мы увидим больше ещё более доступных SSD с привлекательными функциями. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: GANGUBASS | 03.06.16
Просмотров: 728 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2025 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна