ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Corsair представила блоки питания RMx Shift ATX 3.0 с разъёмами питания на боковой стенке

Компания Corsair официально представила серию блоков питания серии RMx Shift. В неё вошли модели мощностью от 750 до 1200 Вт. Ключевой особенностью новинок является поддержка стандарта питания ATX 3.0, а также необычное расположение разъёмов для подключения кабелей — на боковой панели вместо задней.

 
 Источник изображений: Corsair

Источник изображений: Corsair

В отличие от прочих представленных на рынке моделей БП, у которых разъёмы питания расположены на тыльной панели и направлены вглубь компьютерного корпуса, разъёмы для кабелей питания в новых Corsair RMx Shift перенесены на боковую стенку, что упрощает доступ к ним. Производитель указывает, что для правильной установки обновлённых блоков питания RMx Shift необходимо предусмотреть наличие между боковой стенкой компьютерного корпуса и разъёмами питания БП свободное пространство минимум в 30 мм.

Все блоки питания Corsair обновлённой серии RMx Shift выполнены по стандарту ATX 3.0 и обладают сертификатами 80 PLUS Gold. Их КПД под нагрузкой составляет выше 90 %. Все новинки используют модульную конструкцию и плоские кабели. Для всех моделей указывается поддержка новых видеокарт со схемой питания PCIe 5.0. Однако они не оборудованы родным 12+4-контактным разъёмом 12VHPWR. Поддержка ускорителей GeForce RTX 40-й серии обеспечивается входящим в комплект БП переходником с нужным коннектором.

 

Производитель отмечает использование в новинках японских конденсаторов. Компоненты БП охлаждаются 140-мм вентиляторами на гидродинамических подшипниках. Вентиляторы обладают функцией полной остановки и при низких нагрузках на систему не вращаются.

На представленные блоки питания Corsair предлагает 10-летнюю гарантию. Стоимость модели мощностью 750 Вт на момент публикации компания не сообщила. Версия на 850 Вт оценивается в $160, модель мощностью 1000 Вт — в $210, а версия мощностью 1200 Вт — в $270.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 01.02.23
Просмотров: 342 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна