ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Discord снижает частоту памяти у видеокарт GeForce на 200 МГц — NVIDIA уже решает проблему

Выяснилось, что использование популярного среди геймеров приложения для мгновенного обмена сообщения и голосового общения Discord приводит к снижению рабочей частоты памяти видеокарт компании NVIDIA на 200 МГц.

 Источник изображения: TechPowerUp

Источник изображения: TechPowerUp

Видеокарты GeForce динамически изменяют скорость работы памяти в зависимости от текущей нагрузки на графическую подсистему, что является частью их плана питания. При игровых нагрузках частота видеопамяти, как правило, повышается до максимально заявленного производителем значения. Владельцы видеокарт GeForce и по совместительству пользователи приложения Discord обнаружили, что указанная программа, запущенная в фоновом режиме, приводит к снижению частоты работы памяти видеокарты примерно 200 МГц.

Проблема наблюдается не только в игровых нагрузках, но также и при использовании синтетических стресс-тестов, например, в Furmark. Последний предназначен для того, чтобы выжимать из видеокарт «все соки» и проверять их стабильность работы, частотные и температурные показатели.

Компании NVIDIA известна указанная проблема и она уже работает над её решением. Производитель пообещал всё исправить в будущем обновлении графического драйвера GeForce. Пока что производитель видеокарт предложил временное решение. Пользователям советуют загрузить и установить приложение GeForce 3D Profile Manager и с помощью него вручную отрегулировать частоту памяти видеокарты. Неопытным пользователям всё же рекомендуется дождаться обновления драйвера для видеокарты.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 01.02.23
Просмотров: 666 | Комментарии: 1
1 cRAZYeND   (02.02.23 14:26)
На самом деле Discord очень много проблем создает. У кореша например есть рандомный зависон на 1-2 минуты и как оказалось именно из-за дискорда. Тут еще это. Мда...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна