ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Эксперт назвал последствия ухода Microsoft из России

Сильнее всего этот шаг заденет корпоративных клиентов, считает эксперт по IT и телекоммуникациям Леонид Коник

Эксперт по IT и телекоммуникациям Леонид Коник в колонке «Известий» рассказал о потенциальных последствиях ухода Microsoft с российского рынка. Он считает, что на большинстве простых пользователей это практически никак не скажется из-за всплеска использования пиратских продуктов компании и наличия альтернатив.

Так, в стране имеется десяток отечественных операционных систем — Astra Linux, ALT Linux, RED OS и другие, а также пакеты программ, заменяющих Microsoft Office — «МойОфис», «Р7-Офис». Доступны и бесплатные зарубежные офисные пакеты — LibreOffice, WPS Office, OpenOffice и так далее. Поэтому частный пользователь может обойтись без продуктов Microsoft, ему лишь придется привыкнуть к иному внешнему виду и расположению пунктов меню.

Однако для корпоративных клиентов уход Microsoft будет более болезненным, считает Коник.

«На протяжении многих лет они создавали информационные системы, совместимые с ОС Microsoft Windows и рабочими местами на Microsoft Office. Также B2B-пользователям критически важна корпоративная электронная почта с календарём встреч, которая у большинства развернута на решении Microsoft Exchange Server. Компания «Новые облачные технологии», создавшая «МойОфис», недавно представила почтовый сервер Mailion, но памятуя, сколько лет ушло у нее на доведение до ума офисного пакета, скорее всего, и «убийца Microsoft Exchange» будет шлифоваться ещё не один год», — отмечает он.

27 июня мы рассказали, что в России на 250% увеличился спрос на пиратскую Windows. А у некоторых ретейлеров закончились коробочные и цифровые версии ОС.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 27.06.22
Просмотров: 789 | Комментарии: 1
1 Ariec_RU_SS   (28.06.22 17:28)
На Али Экспресс продаются ключи почти за даром . И к стати прекрасно активируются и работают. biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна