ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с поддержкой стандартов Intel ATX 3.1 и ATX12VO

Компания Enermax сообщила о выпуске блока питания PlatiGemini мощностью 1200 Вт. Это первый в мире БП с сертификацией 80 Plus Platinum, соответствующий стандартам питания Intel ATX 3.1 и ATX12VO. Новинку впервые показывали ещё на выставке CES 2024 в январе этого года. Указанный БП в первую очередь позиционируется в качестве решения для рабочих станций, однако его также можно использовать в составе обычных домашних ПК.

 
 Источник изображений: Enermax

Источник изображений: Enermax

Ключевой особенностью блока питания Enermax PlatiGemini 1200W является отсутствие силовых линий 3,3 В и 5 В для периферии согласно стандарту питания ATX12VO. Преобразование напряжения и распределение электропитания в таком случае предполагается осуществлять материнской платой, которая может справиться с этой задачей более эффективно. Иными словами, блок питания Enermax PlatiGemini 1200W оснащён только одной силовой линией 12 В. Это значительно повышает его энергоэффективность.

Enermax PlatiGemini 1200W оснащён не только 10-контактным разъёмом питания 12VO для материнских плат, поддерживающих такой формат, но также традиционным 24-контактным разъёмом питания, что расширяет его совместимость с большинством материнских плат для домашних ПК, представленных на рынке.

Блок питания Enermax PlatiGemini 1200W соответствует стандартам питания PCIe 5.1 и Intel ATX 3.1, и способен выдерживать пиковые нагрузки до 235 % превышающих его заявленную мощность. Он также оснащён родным 600-Вт разъёмом питания нового образца 12V-12x6 для видеокарт.

В составе новинки используются высококачественные японские конденсаторы, способные работать при высоких температурах. Сертификат 80 Plus Platinum говорит о том, что под обычной нагрузкой БП обеспечивает КПД до 94 % и сохраняет показатель КПД до 74 % при двухпроцентной нагрузке.

Как и полагается премиальному продукту новинка оснащена всевозможными системами защиты от перегрева и перегрузки. За охлаждение компонентов БП отвечает 135-мм вентилятор с функцией полной остановки. Он не вращается, если нагрузка на блок питания составляет ниже 60 %. Кроме того, вентилятор обладает функцией самоочищения от пыли — при запуске системы он несколько секунд вращается в обратном направлении. При желании эту функцию можно отключить с помощью кнопки, находящейся на панели разъёма внешнего питания.

В США блок питания PlatiGemini 1200W уже поступил в продажу. В Европе и других регионах мира новинка появится в апреле.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 21.03.24
Просмотров: 596 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна