ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Gigabyte представила GeForce RTX 4090 Aorus Xtreme Waterforce — видеокарту с 360-мм радиатором СЖО

В прошлом месяце компания Gigabyte представила графические ускорители GeForce RTX 40-й серии на базе архитектуры Ada Lovelace в исполнениях Aorus и Gaming OC. Теперь же была анонсирована видеокарта GeForce RTX 4090 Aorus Xtreme Waterforce, которая куда компактнее гигантской RTX 4090 Master за счёт использования СЖО с массивным 360-миллиметровым радиатором.

 
 Источник изображений: VedeoCardz

Источник изображений: VedeoCardz

Новая GeForce RTX 4090 Aorus Waterforce представляет собой клон GeForce RTX 3090 Ti Aorus Waterforce с небольшими изменениями. Видеокарта построена на базе обновлённой печатной платы и, конечно же, более мощного графического процессора AD102. На представленных снимках также можно увидеть обновлённые логотипы GeForce RTX, но в остальном, похоже, дизайн остался прежним. Дизайн RTX 4090 Aorus Waterforce настолько совпадает с аналогичной RTX 3090 Ti, что даже тыльная пластика с вырезом для интерфейса NVLink здесь присутствует, хотя его нет в RTX 4090.

Жидкостная система охлаждения новинки включает в себя большой медный водоблок, 460-мм патрубки в оплётке и три 120-миллиметровых вентилятора, установленных на 360-мм радиаторе. Одна из особенностей заключается в простой установке, не требующей организации нестандартных СЖО.

 

Для питания предусмотрен один 12+4-контактный разъём. На боковой поверхности видеокарты появился ещё один логотип GeForce RTX. GeForce RTX 4090 Aorus Waterforce от Gigabyte пополнит ряд других моделей видеокарт с жидкостным охлаждением, таких как Colorful iGame Neptune и MSI Suprim X Liquid. При этом 360-миллиметровый внешний радиатор есть только у Neptune, но серийное производство этой модели ещё не началось.

Дата запуска Gigabyte RTX 4090 Aorus Xtreme Waterforce и розничная стоимость видеокарты пока неизвестны.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 02.10.22
Просмотров: 545 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна