ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Графический ускоритель процессора M1 Max в новых MacBook Pro может быть мощнее PlayStation 5

На вчерашней презентации новых MacBook Pro компания Apple уделила большое внимание высокой производительности чипов M1 Pro и M1 Max, и если верить предварительным расчетам, самая топовая версия M1 Max обладает более мощной графикой, чем PlayStation 5.

Чип M1 Max может быть оснащен GPU с 32 ядрами, что является гигантским скачком по сравнению с 8-ядерным графическим ускорителем, используемым в стандартном M1. Согласно Apple, M1 Max потребляет на 70% меньше энергии при пиковой графической мощности, чем ноутбуки с дискретной видеокартой. Кроме того, по утверждениям компании, новый флагманский процессор обеспечивает производительность, "сравнимую с профессиональными лэптопами, оснащенными высокопроизводительными дискретными GPU", расходуя при этом на 100 Вт меньше энергии.

Apple подкрепила свои заявления тестированием топовой 16-дюймовой версии MacBook Pro и сравнением ее с ноутбуками MSI GE76 Raider и Razer Blade 15 Advanced. В дальнейшем анализе производительности портал Notebookcheck оценил, какое количество терафлопс могут выдавать чипы M1 Pro и M1 Max, опираясь на предоставленную Apple информацию.

Вот результаты:

  • M1‌ (8-ядерный GPU) - 2,6 терафлопс
  • M1‌ Pro (14-ядерный GPU) - 4,5 терафлопс
  • M1‌ Pro (16-ядерный GPU) - 5,2 терафлопс
  • M1‌ Max (24-ядерный GPU) - 7,8 терафлопс
  • M1‌ Max (32-ядерный GPU) - 10,4 терафлопс

На бумаге чип M1 Max с 32-ядерным GPU обеспечивает большее число терафлопс, чем PlayStation 5, максимальная производительность которой составляет 10,28 TFLOPS. Цифры Notebookcheck основаны на прогнозируемой оценке, а не на реальных испытаниях, поэтому пока новые MacBook Pro не попадут в руки пользователей, узнать настоящее количество терафлопс невозможно.

Кроме предположительно более мощного GPU, MacBook Pro c M1 Max на борту имеют более скоростной SSD c пропускной способностью 7,4 ГБ/с против 5,5 ГБ/с в PS5.

В продажу новые MacBook Pro поступят 26 октября. Стоимость модели с дисплеем на 14 дюймов стартует с отметки в 189,990 рублей, а 16-дюймовая версия будет продаваться по цене от 234,990 рублей.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 19.10.21
Просмотров: 559 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна