На конференции Dreamforce генеральный директор компании Microsoft Сатья Наделла объявил, что HoloLens появятся на рынке не раньше чем через 5 лет. Пока устройство находится на стадии разработки.
Наделла назвал процесс «пятилетним путешествием», так как компании предстоит доделать многое для полноценной работы HoloLens. Тем не менее, разработчики надеются получить устройство уже к 2016 году.
Гарнитура HoloLens официально была представлена компанией Microsoft в январе 2015 года, после чего стало ясно, что будущее создания дополнительной реальности стоит именно за подобными разработками. Устройство является самым необычным из тех, над которым компания когда-либо работала. Оно способно генерировать дополнительное изображение к тому, что мы видим в реальности, с помощью очков. Пользователь может настроить мир игры Minecraft у себя в гостиной.
Ранее компания Google долгое время пыталась внедрить в массовое потребление очки Google Glass, однако процесс остановился на стадии доработки, а теперь и вовсе разработчики устройства перешли в проект Project Aura.
Пока Microsoft старается создать дополнительную реальность, компании вроде Sony, Facebook или HTC к 2016 году готовят выход на рынок и массовое потребление устройств виртуальной реальности. Остаётся надеяться, что к тому времени Microsoft успеет реализовать большую часть задуманного.
Источник
|