ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Huawei перестал отвечать на запросы поставок в Россию

Операторы связи планируют подать в суд на «одного производителя», чтобы другие «поняли серьезность ситуации»

По информации издания «Коммерсантъ», Huawei перестала выходить на связь с российскими ретейлерами и операторами связи. При этом китайская компания официально не заявляла о запрете поставок.

В середине мая в Минцифры прошло совещание с представителями «МегаФона», МТС, «Ростелекома», «Вымпелкома» и Tele2, где обсудили перспективы работы с зарубежными поставщиками оборудования. Это было необходимо, чтобы понять, кто полностью покинул страну, а кто продолжит обслуживание ввезенных станций.

«Коммерсант» сообщает, что операторы поочередно подадут крупные иски к одному производителю, чтобы другие «поняли серьезность ситуации». Пока что российский рынок официально покинули Ericsson и Nokia. При этом Nokia пообещала продолжить поддержку работающего оборудования.

«Huawei может сказать однозначное «да» или «нет», только если получит на это установку от правительства КНР, а жесткие и необдуманные действия с российской стороны лишь приведут к окончательному разрыву отношений. [...] В суде российские операторы могут получить свои $5–10 млн, и что они будут с ними делать без технологий и оборудования?», — заявил анонимный топ-менеджер крупного вендора.

12 апреля Huawei отключила поддержку карт «МИР» в магазине приложений AppGallery. Ранее компания исключила из AppGallery приложения российских банков «Открытие», «Промсвязьбанк» и ВТБ, которые попали под санкции.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 26.05.22
Просмотров: 768 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна