ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Intel публикует новые планы по выпуску Skylake

Компания Intel обновила планы, касающиеся выпуска новых 14-нанометровых процессоров Core M на основе архитектуры Skylake. Согласно новым планам, процессоры увидят свет уже в этом году. По сравнению с существующей версией Core M новые модели будут демонстрировать более высокую производительность и меньший уровень энергопотребления, а значит, откроют дорогу новым интересным дизайнам компактных устройств. Как указано в новых планах, процессоры Skylake-Y будут иметь два ядра с архитектурой x86 и поддержкой Hyper-Threading, графическое ядро класса Intel GT2 (Gen8) с 24 исполнительными блоками (каждый блок содержит два блока SIMD с плавающей запятой), 3 или 4 мегабайта кеша и системную логику на упаковке ядра.

Разумеется, будет реализована поддержка vPro и TurboBoost, а также всех современных актуальных наборов инструкций, включая AVX 3.2. Кроме того, чипы с архитектурой Skylake будут содержать в себе ряд специализированных блоков-ускорителей, например, аппаратные декодеры HEVC и VP9, механизмы защиты памяти MPX, расширения SHA-1 и SHA-256, новые расширения ADX (multi-precision add-carry instruction extensions) и другие нововведения. Благодаря низкому уровню энергопотребления устройства на базе Skylake можно будет сделать либо тоньше и легче, либо увеличить срок работы от батарей, и в обоих случаях эти решения вполне подойдут для серьёзной работы и требовательных развлекательных приложений.

Такие устройства будут поддерживать беспроводной стандарт зарядки Rezence, WiGig (под кодовым названием Pine Peak) и опционально содержать в себе модем 4G/LTE из серии Intel XMM726x. Говоря о Skylake-Y, Intel возлагает большие надежды на Microsoft с её новой операционной системой Windows 10, которая официально должна быть выпущена во второй половине года. Разумеется, на Skylake будет возможен запуск Google Chrome и Android, но, как правило, устройства с х86-совместимыми процессорами проектируются в расчёте на использование в среде Windows.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: GhostBond | 16.02.15
Просмотров: 465 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2025 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна