ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Leica представила свой первый смартфон Leitz Phone 1 — флагманские характеристики и продвинутая камера

После долгого сотрудничества с Huawei и, позже, с Sharp, компания Leica посчитала себя готовой к выпуску смартфона под собственным брендом. Сегодня на конференции в Токио производитель камер представил модель Leitz Phone 1, начало продаж которой запланировано на июль.

 
engadget.com

engadget.com

Компания не слишком стесняется того, что новинка является слегка переделанным Sharp Aquos R6 с индустриальным дизайном и доработанным интерфейсом, подчёркивающими схожесть с собственным стилем продукции Leica.

engadget.com

engadget.com

 

Leitz Phone 1 имеет много общего в оформлении с легендарными камерами, включая узнаваемый красный логотип и магнитную крышку, закрывающую оптику. Но, вместо отделки тыльной панели кожей, устройство получило чёрное покрытие из матового стекла, дополняющее металлический корпус толщиной 9,5 мм и весом 212 г. Смартфон можно защитить фирменным жёстким чехлом.

 

 

engadget.com

engadget.com

Как и Aquos R6, Leitz Phone 1 оснащён основной камерой с 20-мегапиксельным дюймовым сенсором и оптикой от Leica (апертура f/1.9). Его дополняет ToF-камера. На другой стороне находится 12,6-мегапиксельная селфи-камера. 6,6-дюймовый IGZO-дисплей обеспечивает разрешение 2730 × 1260 пикселей, а также настраиваемую частоту обновления до 240 Гц (на практике — до 120 Гц).

engadget.com

engadget.com

Модель построена на флагманской платформе Snapdragon 888, имеет 12 Гбайт оперативной памяти и 256 Гбайт ПЗУ. С помощью карт память можно расширить до 1 терабайта. Как и в R6, используется аккумулятор на 5000 мА·ч и защита от пыли и воды в соответствии со стандартом IP68. Leitz Phone 1 работает под управлением ОС Android 11 с «преимущественно монохромным» интерфейсом, кастомизированным Leica. В остальном интерфейс напоминает стоковый Android.

Пока Leitz Phone 1 будет продаваться только компанией Softbank в Японии, цена — порядка 1700 долларов. Предварительные заказы начинают принимать с 18 июня, а продажи стартуют в конце июля. О доступности на других региональных рынках будет объявлено позже.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 17.06.21
Просмотров: 945 | Комментарии: 1
1 ScorpionBSG   (18.06.21 12:38)
За эти бабки я куплю себе парочку хороших смартфонов и ещё зеркалку)
Совсем зажрались)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна