ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Магазин RuStore станет обязательным для установки на PC и смартфоны

На мобильных устройствах предустановка коснется только телефонов и планшетов на Android

Отечественный магазин приложений RuStore станет обязательным для предустановки на технические устройства, сообщили журналистам в пресс-службе Минцифры.

«Перечень ПО для предустановки на отдельные виды товаров утверждается распоряжением правительства. По словам главы Минцифры России Максута Шадаева, российский магазин приложений RuStore будет предустанавливаться на технические устройства», — сообщили в пресс-службе.

Под такими устройствами подразумеваются смартфоны, планшеты, компьютеры, телевизоры с функцией Smart TV, отметили в ведомстве. В случае смартфонов предустановка касается только устройств на Android.

RuStore разрабатывается VK совместно с Минцифры. Бета-версия станет доступна 25 мая и предложит доступ к ряду программ, включая сервисы VK, Яндекса и Сбера, Госуслуги, банковские приложения, сервисы доставки еды, оплаты парковок, маркетплейсы, приложения мобильных операторов и др.

16 мая в России заработал NashStore, отечественный магазин приложений для Android. Он позиционируется как российский аналог Google Play, и сейчас в его каталоге более 1000 приложений, включая «Столото», «Банки.ру», «Альфа-Банк», Rutube, онлайн-кинотеатр Wink, «ПСБ-Бизнес», «Сбер-Маркет», «Совкомбанк», «Сетелем Банк», Gloria Jeans и другие.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 19.05.22
Просмотров: 958 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна