ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Майнеры Chia Coin претендуют на каждый восьмой накопитель большой ёмкости

Увлечение майнеров добычей новой криптовалюты Chia Coin, требующее накопителей большого объёма, вызвало кратный рост цен на жёсткие диски и SSD на рынках отдельных регионов. По оценкам экспертов, сейчас майнеры формируют более 12 % ежемесячного спроса на накопители большого объёма, а всего они уже скупили продукцию общей вместимостью 10 эксабайт.

 
Источник изображения: Seagate Technology

Источник изображения: Seagate Technology

Подобные оценки звучат из уст представителей Morgan Stanley, на которых ссылается ресурс Barron’s. В настоящее время, по их словам, ежемесячный оборот рынка накопителей корпоративного класса достигает совокупной ёмкости 80 эксабайт. Если учесть, что майнеры Chia Coin уже скупили накопителей на 10 эксабайт, то к определённому моменту в их руках будет оставаться каждый восьмой проданный жёсткий диск или SSD большой ёмкости.

Средние розничные цены на жёсткие диски на рынке США выросли с начала квартала на 8,2 %, что является рекордом. В третьем квартале, как ожидают аналитики, спрос на жёсткие диски большого объёма немного снизится, но гарантировать это никто не берётся. Капитализация Chia Coin пока достигла $500 млн, что примерно в две тысячи раз меньше, чем у биткоина. Нельзя исключать, что рынок Chia Coin только стоит на пороге своего бурного развития.

 

В защиту новой криптовалюты специалисты Morgan Stanley могут упомянуть её более низкое влияние на уровень энергопотребления инфраструктуры. Ключевое значение в данном случае имеет не вычислительная мощность сети, а ёмкость составляющих её накопителей.

Акции Seagate на пятничных торгах выросли в цене на 12,4 % до $97,97, акции Western Digital Corporation — на 8,3 % до $71,87. Рост цен на накопители и генерируемый майнерами спрос благоприятно скажется на финансовых показателях производителей.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 16.05.21
Просмотров: 1074 | Комментарии: 5
1 Hertz   (16.05.21 22:28)
Ждём 4 рекламных ролика подряд в начале видео на ютюбе)

2 zeraf   (16.05.21 22:32)
а это тут причем? smile3

3 cRAZYeND   (16.05.21 23:23)
Мой HDD, который я брал год назад, на ровно сотку подорожал. biggrin

4 samzukwu   (17.05.21 04:24)
да пипец 14тб что я купил за 250 евро теперь продается за чуть больше чем 600.  скоро совсем ничего нельзя будет купить. осталось  майнерам  разработать монету чтобы майнить на мобилках и глядишь на нокия 3310 вернемся.

5 zeraf   (17.05.21 23:23)
Майнят на мобилках уже много лет, просто выхлоп там не тот)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна