ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Microsoft запатентовала новый элемент пользовательского интерфейса Windows Phone

На днях Бюро по регистрации патентов и торговых марок США опубликовало одобренную патентную заявку корпорации Microsoft, имеющую название "Персональная облачная система мобильных задач". Описанная система не имеет ничего общего с хранением контента в Интернете, а представляет собой "облако" на рабочем столе Windows Phone-смартфона, которое генерирует подборку задач, контактов и приложений.

Microsoft запатентовала новый элемент пользовательского интерфейса Windows Phone

"Облако" будет адаптироваться и расти в зависимости от времени суток или дней недели, а плавающие иконки - изменять свой размер. Например, если вы часто заказываете пиццу по выходным, то в воскресенье иконка "Пицца" значительно увеличится в размере, в то время как в течение недели она вообще не будет отображаться на экране.

Неизвестно, планирует ли Microsoft реализовать данную технологию, однако стоит предположить, что функция может быть интегрирована в голосового ассистента Cortana. Разработка вышеупомянутой системы ведётся редмондовской компанией с 2008 года.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: GhostBond | 14.07.14
Просмотров: 559 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2025 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна