ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Модули оперативной памяти начали расти в цене и останавливаться не собираются

Последние несколько месяцев регулярно появляются сообщения о том, что в этом году ожидается значительный рост стоимости модулей памяти DRAM. Похоже, что это время неуклонно приближается, считает ресурс PCWorld, сотрудники которого проанализировали, как изменялась стоимость 10 наиболее популярных модулей памяти, продающихся на платформе Amazon. Оказалось, что цена каждого из них имеет тенденцию к росту.

 

В качестве примера приводится график изменения стоимости пары модулей памяти G.Skill TridentZ DDR4 3200 объёмом 16 Гбайт каждый. Они появились на Amazon в 2017 году и стоили более $400. Минимальная цена этих модулей была зафиксирована осенью прошлого года, когда их можно было купить менее чем за $200. Однако за последнее время цена вновь начала расти и достигла отметки в $290.

Популярный среди покупателей Amazon комплект из двух модулей Corsair Vengeance LPX DDR4 3200 объёмом 8 Гбайт каждый на старте продаж в 2015 году стоил около $170, а в 2016 году их цена резко упала до $75. В 2018 году их цена взлетела до $220, но в течение большей части прошлого года она не превышала $80. Однако за последние месяцы стоимость выросла почти на 30 % до $103 за пару модулей.

Тот же комплект из двух 8-Гбайт модулей Corsair Vengeance LPX DDR4 3200 в России по данным «Яндекс.Маркета» последние полгода лишь прибавлял в цене и набрал почти 50 % к своей ноябрьской стоимости.

 

Источник отмечает, что многие люди склонны покупать оперативную память сейчас, пока её цена не выросла ещё больше. Причём покупателям вряд ли стоит ожидать стабилизации цен на модули памяти DRR4 в ближайшее время. В первую очередь это связано с тем, что спрос на оперативную память будет сохраняться на высоком уровне в течение всего года, из-за чего её нехватка продолжит сказываться на цене.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 09.04.21
Просмотров: 933 | Комментарии: 1
1 Тыдыщ   (10.04.21 12:53)
В прошлом году делал апгрейд, две планки на 16 гб вышли за ту же сумму, что сейчас одна. Недостатка как не было, так и нет - любые модели в достатке в любом магазине, хоть по 10 штук каждой в одни руки. Жлобы снова дождутся что через полгод-год придётся пополам рубить цену как и в предыдущие.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна