ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Нереференсные версии Radeon RX 7900 XTX и RX 7900 XT выйдут одновременно с эталонными — 13 декабря

Вскоре после анонса новых видеокарт Radeon RX 7900 XTX и RX 7900 XT многих пользователей Сети удивил тот факт, что практически никто из партнёров компании AMD не представил свои собственных версии этих ускорителей. В тот день лишь одна компания ASUS без лишних подробностей объявила о подготовке собственных версий видеокарт. Это породило слухи о том, что выпуск неэталонных вариантов новых Radeon может задержаться, но теперь стало известно, что это не так.

 Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

К настоящему моменту лишь три производителя заявили о том, что собираются выпустить свои версии Radeon RX 7900 XTX и RX 7900 XT. Компания ASUS сообщила об этом ещё в день презентации AMD, показав рендеры флагманов нового поколения в исполнении TUF Gaming.

 Источник изображения: ASUS

Источник изображения: ASUS

 

Позже компания PowerColor показала видеокарты видеокарты серии Radeon RX 7900 в исполнениях HellHound и Red Devil. Эти карты отличаются массивными системами охлаждения.

 
 Источник изображения: PowerColor

Источник изображения: PowerColor

Совсем недавно на выпуск моделей Radeon RX 7900 XTX и RX 7900 XT в исполнении Nitro намекнула компания Sapphire, скромно показавшая лишь часть новой системы охлаждения будущей новинки, в состав которой войдут три вентилятора. Можно предположить, что карты Sapphire Radeon RX 7900 XTX и RX 7900 XT Nitro получат строгий дизайн, напоминающий эталонный дизайн ускорителя AMD Radeon VII.

 Источник изображения: Sapphire

Источник изображения: Sapphire

Однако все эти анонсы и намёки указанных производителей оказались лишены главного — технических характеристик будущих видеокарт. Более того, никто из них не решился показать свои решения со всех сторон. На фоне того, как происходил запуск видеокарт GeForce RTX 40-й серии, когда в Сеть за недели до их фактического релиза попали не только изображения видеокарт, а фотографии целых производственных линий с ними, ситуация вокруг ускорителей Radeon выглядит загадочно.

Разговоры о том, что партнёры AMD могут задержать выпуск своих версий новых видеокарт Radeon на несколько недель после релиза эталонных версий, который, напомним, запланирован на 13 декабря, стали появляться на закрытом азиатском форуме инсайдеров индустрии BoardChannels. Однако по данным немецкого издания ComputerBase, которое заявляет, что пообщалось с некоторыми представителями партнёров AMD, последние будут готовы к выпуску своих версий видеокарт Radeon на архитектуре RDNA 3 к назначенной дате — 13 декабря.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 24.11.22
Просмотров: 567 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна