ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

NVIDIA GM200 может сохранить 384-битную шину памяти

Уменьшение ширины шины доступа к видеопамяти вкупе с наращиванием тактовой частоты, на которой последняя работает — сравнительно эффективный способ снижения себестоимости производства графического адаптера, поскольку дизайн печатной платы при этом существенно упрощается. Нашим читателям уже известно, что решения на базе NVIDIA GM204 получат 256-битную шину памяти.

Про флагманское графическое ядро нового поколения мы пока знаем мало. Известно лишь, что NVIDIA уже располагает его рабочими образцами. Но зарубежным коллегам с ресурса WCCFtech удалось наткнуться на интересные данные на одном из веб-форумов, где была упомянута посылка с кодом «SFCBGA45X45-M53X53-0.8-2397 GUIDE PLATE (GM200/GK210/GK180/GK110), 10101188100». Похоже, речь идёт о некоей вспомогательной пластине для монтажа чипов BGA с габаритами 45 × 45 миллиметров, что совпадает с размерами GK110. Исходя из указания на GM200, можно с достаточной степенью уверенности предположить, что расположение и число контактов у нового чипа NVIDIA останутся неизменными, а значит, ничто не мешает ему располагать 384-битной шиной памяти.

Это пока лишь предположение, и слишком всерьёз его принимать не стоит, однако, очевидно, что для ядра, призванного господствовать на рынке потребительского 3D, 256-битной шины памяти будет слишком мало, а 512-битная сделает решения на его основе неподъёмными по цене, поскольку себестоимость печатных плат в этом случае будет существенно выше.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 25.08.14
Просмотров: 625 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2025 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна