ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

NVIDIA: криптовалюты не приносят обществу ничего полезного — то ли дело ИИ

В NVIDIA считают, что криптовалюты не приносят человечеству ничего полезного, хотя сама компания не так давно получала сверхприбыли от продажи чипов и видеокарт для майнингового сообщества. Главный технический директор NVIDIA Майкл Каган (Michael Kagan) заявил, что другие области применения вычислительной мощности, такие как чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, являются гораздо более полезными.

 Источник изображения: Kanchanara/unsplash.com

Источник изображения: Kanchanara/unsplash.com

«Все эти криптовалютные продукты нуждались в параллельной обработке данных, и [NVIDIA] была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали [GPU] для использования с данной целью. Накупили много всего, а потом в итоге наступил коллапс, потому что ничего полезного для общества это не несет. В отличие от ИИ», — сказал Каган ресурсу The Guardian. Он добавил, что никогда не верил, что криптовалюта может принести пользу человечеству.

Поначалу ставшая известной благодаря производству мощных видеокарт для новейших игр, NVIDIA со своей продукцией оказалась в самом центре бума искусственного интеллекта. Её мощные чипы позволили значительно ускорить процесс обучения новых систем искусственного интеллекта.

Две недели назад Microsoft рассказала, что ранее приобрела у NVIDIA десятки тысяч ускорителей A100, чтобы обеспечить работу ИИ-систем компании OpenAI, в том числе и ChatGPT. Также NVIDIA продала 20 000 ускорителей H100 компании Amazon для ее сервиса облачных вычислений AWS. Кроме того, 16 000 ускорителей H100 были проданы Oracle.

NVIDIA также предоставляет свои вычислительные мощности в аренду. Её сервис ИИ-супервычислений DGX Cloud предлагает за чуть менее $37 000 в месяц доступ к кластеру из восьми ускорителей H100.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 27.03.23
Просмотров: 603 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна