ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

NVIDIA научила ИИ быстро генерировать объекты и персонажей для виртуальных миров

NVIDIA рассказала о модели искусственного интеллекта GET3D, которая облегчит работу создателям виртуальных 3D-миров. Алгоритм быстро генерирует людей, здания, транспортные средства и многие другие типы трёхмерных объектов. Один графический процессор, заявили в компании, позволяет GET3D генерировать до 20 объектов в секунду.

 
 Источник изображения: blogs.nvidia.com

Источник изображения: blogs.nvidia.com

Инженеры NVIDIA обучали ИИ на плоских проекциях трёхмерных объектов, сделанных в разных ракурсах. Обучение производилось на ускорителях A100 — потребовалось всего два дня, чтобы загрузить в GET3D миллион образцов. Система генерирует объекты в формате стандартной треугольной полигональной сетки с текстурами высокого разрешения. Технология ориентирована на создателей трёхмерных миров, поэтому можно экспортировать объекты в форматах, совместимых с игровыми движками, средствами 3D-моделирования и визуализации для фильмов. Это действительно может упростить разработчикам создание игр и приложений метавселенной — система также пригодится в робототехнике и архитектуре.

 

Алгоритм различает нюансы между схожими объектами: из транспортных средств она может генерировать седаны, грузовики, гоночные машины и фургоны, из категории животных создаёт изображения лис, носорогов, лошадей и медведей — набор расширяется по мере обучения. В NVIDIA также рассказали о вспомогательной ИИ-модели StyleGAN-NADA, которая позволяет менять стили объектов: делать автомобиль обгоревшим, здание превращать в дом с привидениями или придавать тигровый окрас любым животным. Будущие версии системы GET3D компания собирается обучать уже на реальных объектах, а не искусственно созданных моделях.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 24.09.22
Просмотров: 604 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна