ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

NVIDIA пообещала представить обновлённую архитектуру GPU не раньше 2022 года

Компания NVIDIA во время сегодняшнего открытия конференции GTC 2021 представила массу самых разнообразных новинок. Среди прочего был показан довольно примечательный слайд, демонстрирующий планы компании по выпуску CPU, GPU и DPU в будущем. Из него, например, становится понятно, когда можно ждать новое поколение видеокарт NVIDIA. Если кратко — нескоро.

 

На опубликованном слайде чётко указано, что компания планирует представить архитектуру «Ampere Next» только в 2022 году. Следом примерно в 2024 году выйдет архитектура, которая сейчас обозначается как «Ampere Next Next». Что именно подразумевается под такими, несколько необычными названиями, сказать сложно. С одной стороны, NVIDIA таким образом могла просто обозначить следующие архитектуры, не раскрывая их реальных названия. С другой, нас могут ожидать обновления или переработки актуальной архитектуры Ampere. Первый вариант, всё же, звучит предпочтительнее.

Как бы то ни было, показанный слайд в первую очередь даёт нам понять, что в текущем году ждать смены архитектуры в видеокартах NVIDIA не стоит. Собственно, тут нет ничего удивительного, ведь NVIDIA представила актуальную архитектуру Ampere только в сентябре прошлого года, а из-за тотального дефицита толком и не смогла удовлетворить огромный спрос. Поэтому было бы странно увидеть в нынешних условиях новое поколение. Максимум на что приходится рассчитывать — новые модели, например, GeForce RTX 3050 и её подобные решения среднего и начального уровней.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 13.04.21
Просмотров: 841 | Комментарии: 4
1 zeraf   (13.04.21 10:59)
А кто то там у нас форуме бил в грудь кулаком, что летом уже 4000 серию заанонсят wink

3 TanatosX   (14.04.21 19:56)
Куда и зачем? Нвидиа же стабильно раз в 2 года выпускает. Или нет ?

4 zeraf   (14.04.21 22:24)
Были тогда у говорящего это железные аргументы, говорил не торопитесь 3к серию брать, в апреле анонсируют 4к серию, летом выпустят biggrin

2 nexthell   (13.04.21 11:34)
это ж более чем очевидно, 30 серия толком не реализовалась

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна