ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

NVIDIA представила серверные ускорители A10, A16 и A30 для работы с ИИ и организации виртуальных рабочих мест

В рамках мероприятия GPU Technology Conference 2021 компания NVIDIA представила три новых серверных ускорителя на базе GPU: A10, A16 и A30. Все выполнены на архитектуре Ampere и предназначены для работы с задачами искусственного интеллекта. Кроме того, эти ускорители можно применять для задач корпоративного класса, включая организацию дистанционной работы, что актуально в текущей эпидемиологической обстановке.

 
NVIDIA A30

NVIDIA A30

В составе NVIDIA A10 используются GPU, который имеет 72 ядра RT и 24 Гбайт видеопамяти GDDR6 с пропускной способностью до 600 Гбайт/с. Максимальный показатель рассеиваемой мощности новинки составляет 150 Вт. Для обеспечения дополнительного питания карта оснащена одним 8-контктным PEX-разъёмом. Новинка выполнена в виде однослотовой полноразмерной карты расширения с интерфейсом PCIe 4.0. NVIDIA заявляет, что производительность ускорителя A10 в операциях одинарной точности (FP32) достигает значения 31,2 Тфлопса.

NVIDIA A10

NVIDIA A10

 

Модель NVIDIA A30 имеет высоту в два слота. Она также получила интерфейс PCIe 4.0 и 24 Гбайт видеопамяти, но уже стандарта HBM2, с пропускной способностью до 933 Гбайт/с. TDP ускорителя составляет 165 Вт. 

Обе вышеуказанных модели ускорителей оснащены тензорными ядрами третьего поколения. Обе новинки подходят для использования в серверах для массового сегмента.

NVIDIA A16

NVIDIA A16

В составе модели NVIDIA A16, также выполненной в виде платы расширения с интерфейсом PCIe 4.0, используются четыре графических процессора. Ускоритель получил 64 Гбайт памяти GDDR6 — по 16 Гбайт на каждый GPU. Уровень энергопотребления новинки составляет 250 Вт.  NVIDIA A16 оснащён дополнительным 8-контактным разъёмом питания. Этот ускоритель, как и модели A30 и A10, оснащён только радиатором, который должен продуваться вентиляторами самого сервера.

Все представленные ускорители NVIDIA совместимы с программным обеспечением Virtual GPU (vGPU), использующим возможности GPU для ускорения различных задач, начиная от искусственного интеллекта и заканчивая организацией и поддержкой инфраструктуры виртуальных десктопов (VDI). К слову, ускоритель NVIDIA A16 в первую очередь и ориентирован на инфраструктуру VDI.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 12.04.21
Просмотров: 627 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна