ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

NVIDIA снизила требования к мониторам с технологией G-Sync Ultimate

Компания NVIDIA без официального анонса снизила требования к мониторам с поддержкой фирменной технологии G-Sync. Она используется для динамической синхронизации частоты обновления экрана монитора с частотой кадров, выдаваемых видеокартой, и направлена на то, чтобы устранить разрывы изображения при смене кадров на экране.

 
ASUS PG32UQX

ASUS PG32UQX

Технология G-Sync появилась раньше, чем аналогичная технология AMD FreeSync, и изначально предполагала оснащение мониторов специальным проприетарным оборудованием. При этом аналогичная технология от AMD не требовала использования в мониторах дополнительного оборудования и поэтому быстро завоевала популярность среди производителей и потребителей. В итоге NVIDIA пришлось более гибко подойти к вопросу интеграции поддержки G-Sync. Она предложила три вида своей технологии: G-Sync Compatible (совместимость с G-Sync без наличия специальных аппаратных средств), поддержка G-Sync (монитор оснащается модулем NVIDIA), а также полная поддержка G-Sync Ultimate (аналогично предыдущему, только для мониторов с поддержкой HDR).

Для G-Sync Ultimate компанией были заданы особые требования. Например, ещё в рамках выставки CES 2019 компания заявила следующие необходимые спецификации для мониторов с поддержкой G-Sync Ultimate:

 
  • Яркость дисплея выше 1000 кд/м2;
  • Поддержка высокого разрешения и частоты обновления;
  • Быстрый отклик матрицы;
  • Многозонная подсветка;
  • Широкий охват цветового пространства;
  • Оснащение продвинутым процессором NVIDIA G-Sync;

Однако в ходе выставки CES 2021, когда было объявлено, что три новых монитора прошли сертификацию G-Sync Ultimate, выяснилось, что два из них не соответствуют изначальным требованиям — они не имеют сертификата VESA DisplayHDR 1000. При этом у них есть сертификат VESA DisplayHDR 600, но это противоречит ранним требованиям NVIDIA к стандарту G-Sync Ultimate.

Более того, изменения обнаружились и на сайте NVIDIA в разделе G-Sync. Производитель убрал упоминание яркости 1000 кд/м2 и вместо этого указал в качестве требования к дисплею наличие поддержки «реалистичного HDR». Иными словами, теперь поддержка G-Sync Ultimate не означает яркости дисплея выше 1000 кд/м2.

MSI MEG MEG381CQR

MSI MEG MEG381CQR

LG 34GP950G

LG 34GP950G

NVIDIA заявила, что поддержку G-Sync Ultimate получили мониторы ASUS PG32UQX (пиковая яркость 1400 кд/м2), MSI MEG MEG381CQR (HDR 600) и LG 34GP950G (HDR 600).


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 18.01.21
Просмотров: 618 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна