ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

NVIDIA выпустила Path Tracing SDK для интеграции технологии трассировки пути в игры

Компания NVIDIA представила Path Tracing SDK — набор инструментов для разработчиков, позволяющих интегрировать в игры технологию трассировки пути.

 
 Источник изображений: NVIDIA

Источник изображений: NVIDIA

Трассировка пути (Path tracing) является продвинутым частным случаем традиционной трассировки лучей, которая симулирует физическое поведение света настолько близко к реальному, насколько это возможно. Она требует больше ресурсов графической подсистемы по сравнению с обычной технологией трассировки лучей.

Чаще всего применение технологии трассировки пути можно встретить в трёхмерных архитектурных проектах или в проектах по разработке дизайна будущих продуктов, когда требуется максимальная точность и реалистичность визуализации изображения. В играх же она практически не применяется и к настоящему моменту была реализована лишь в Quake RTX и Portal RTX.

 

Следует отметить, что NVIDIA с выпуском Path Tracing SDK не предлагает полноценной интеграции технологии в игры. Производитель видит два варианта использования технологии в игровых проектах: она может применяться для создания эталонного трассировщика пути, чтобы гарантировать «реальность» освещения в играх во время их разработки; кроме того, технологию трассировки пути можно использовать для создания высококачественных фоторежимов в играх.

Комплект разработчика Path Tracing SDK работает с видеокартами на архитектуре Ada Lovelace. В NVIDIA отмечают, что поддержку трассировкой пути в ближайшее время получит игра Cyberpunk 2077. Пример работы технологии можно увидеть выше


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 21.03.23
Просмотров: 347 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна