ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

NVIDIA заявила об огромном спросе на RTX 4090 и RTX 4080 — компания готовит множество новинок GeForce RTX 40-й серии

Вступительное слово на квартальной отчётной конференции NVIDIA взяла финансовый директор Колетт Кресс (Colette Kress), назвав прошедшие этапы дебюта видеокарт с графическими процессорами на архитектуре Ada Lovelace исключительно успешными. GeForce RTX 4090 с середины октября была распродана на многих рынках, в продажу уже поступила GeForce RTX 4080, а в целом NVIDIA готова предложить «много новых продуктов» с этой игровой архитектурой.

 
 Источник изображения: NVIDIA

Источник изображения: NVIDIA

Последнее обещание сделал уже сам основатель и бессменный глава NVIDIA Дженсен Хуанг (Jensen Huang). Он подчеркнул, что сейчас носители архитектуры Ada Lovelace позиционируются в верхнем ценовом сегменте. Видеокарты GeForce RTX 4090 были выпущены большим тиражом, но это не помешало клиентам раскупить их первую партию буквально за считанные минуты, как заявил генеральный директор NVIDIA. Рынок, по его словам, весьма благосклонно принял как GeForce RTX 4090, так и GeForce RTX 4080, а потому руководство с большим энтузиазмом относится к этому дебюту. Кроме того, это доказывает силу, устойчивость и прозрачность игрового сегмента рынка, как резюмировал основатель компании.

В третьем квартале текущего фискального года, как пояснило руководство NVIDIA в ходе ответа на сопутствующий вопрос аналитиков на квартальном мероприятии, стоимостной эквивалент складских запасов продукции вырос последовательно на $560 млн. По словам финансового директора компании, это увеличение было лишь отчасти обусловлено необходимостью накопить определённый запас носителей новых архитектур: Ada Lovelace в игровом сегменте и Hopper в серверном. В значительной степени на рост складских запасов повлиял и сегмент сетевых решений, обслуживаемый преимущественно продукцией Mellanox.

Компании пришлось списать $702 млн из складских запасов, но основная часть этих убытков пришлась как раз на ускорители вычислений A100. Последние, напомним, предназначались для использования в серверных системах китайскими клиентами, но в третьем квартале компания после введения новых санкций США спешно предложила им замену в виде чипа A800, чья производительность ограничена на аппаратном уровне, а потому позволяет избегать американских санкций. В результате спрос со стороны китайских клиентов переключился на новые «альтернативные решения», а часть запаса старых A100 пришлось списать. Как отметили на квартальном мероприятии руководители NVIDIA, негативное влияние санкций в третьем квартале удалось в значительной степени компенсировать выводом на рынок Китая ускорителей A800, чётко адаптированных к новым требованиям США в области экспортного контроля.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 17.11.22
Просмотров: 446 | Комментарии: 1
1 Ariec_RU_SS   (18.11.22 14:23)
Сразу куплю  RTX 4080 за 899 долларов по курсу 63 рубля . осталось только дождаться(помечтать)  biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна