ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

NVIDIA запустила AI Foundations — сервисы для создания уникальных чат-ботов, генераторов картинок и прочих ИИ-инструментов

Чтобы ускорить внедрение ИИ в разных сферах, NVIDIA запустила под брендом AI Foundations набор облачных сервисов, которые охватывают генерацию текста, изображений, видео и 3D. Они позволят создавать, совершенствовать и использовать генеративные модели ИИ, обучающиеся на собственных данных компаний, для решения их уникальных задач. Adobe, Getty Images, Morningstar, Quantiphi и Shutterstock вошли в число компаний, использующих облачные сервисы NVIDIA

 Источник изображений: Nvidia

Источник изображений: Nvidia

«Генеративный ИИ способствует переосмыслению бесчисленных отраслей, — говорит Дженсен Хуанг (Jensen Huang), основатель и генеральный директор NVIDIA. — AI Foundations позволяет компаниям настраивать собственные модели ИИ для создания самых ценных ресурсов человечества — в области интеллекта и творчества».

Компаниям доступен языковой сервис NVIDIA NeMo и платформа для генерации изображений, видео и 3D под названием NVIDIA Picasso. Оба сервиса служат созданию проприетарных, специализированных, генеративных ИИ-приложений для умных чатов, поддержки клиентов, генерации профессионального контента и цифрового моделирования. Оба сервиса работают в облаке NVIDIA DGX Cloud, доступном через браузер. Разработчики могут создавать на базе сервисов NVIDIA модели ИИ через простые интерфейсы прикладного программирования (API). После готовности модели к развёртыванию, предприятия могут запускать их с помощью облачных сервисов NVIDIA AI Foundations.

Каждый облачный сервис включает в себя шесть элементов: предварительно обученные модели, платформы для обработки данных, векторные базы данных и персонализацию, оптимизированные механизмы логического вывода, API-интерфейсы и поддержку экспертов NVIDIA в настройке моделей.

Облачный сервис NeMo позволяет разработчикам адаптировать большие языковые модели (LLM) для своих потребностей путём расстановки приоритетов, добавления знаний в предметной области и обучения необходимым функциональным навыкам. В сервисе доступны модели размером от 8 до 530 миллиардов параметров с регулярным обновлением, что даёт предприятиям широкие возможности для создания приложений, соответствующих бизнес-требованиям по скорости, точности и сложности задач.

Используя возможности поиска информации, включённые в сервис NeMo, клиенты смогут дополнять LLM своими собственными данными в реальном времени. Это позволяет предприятиям настраивать модели для анализа рынка, корпоративного поиска, чат-ботов и обслуживания клиентов.

 

Поставщик инвестиционной информации Morningstar использует NeMo для предоставления передовых интеллектуальных услуг. «Большие языковые модели дают нам возможность собирать данные из структурированного и неструктурированного контента, уделяя приоритетное внимание качеству и скорости, — говорит Шарик Ахмад (Shariq Ahmad), руководитель отдела технологий сбора данных в Morningstar. — Конечно, вмешательство человека необходимо, чтобы гарантировать качественный контент. Мы используем NeMo для сканирования и обобщения финансовых документов».

Партнёр NVIDIA компания Quantiphi, занимающаяся цифровыми технологиями ИИ, использует NeMo в разработке модульного решения для генеративного ИИ. Это позволит предприятиям создавать специализированные LLM, обученные на актуальной информации, для повышения производительности работников умственного труда.

NVIDIA Picasso — облачный сервис для создания и развёртывания генеративных приложений на основе ИИ с расширенными возможностями преобразования текста в изображение, видео и 3D для повышения производительности при творчестве, проектировании и цифровом моделировании с помощью простых облачных API.

Производители программного обеспечения, поставщики услуг и предприятия могут использовать Picasso для обучения базовых моделей NVIDIA Edify на собственных данных для создания приложений, использующих текстовые подсказки для быстрого создания и настройки визуального контента. Изначально клиентам NVIDIA AI Foundation доступен набор предварительно обученных на лицензированном контенте моделей Edify. Кроме того, клиенты могут использовать Picasso для оптимизации и запуска собственных генеративных моделей ИИ.

NVIDIA и Adobe расширяют многолетнее партнёрство в области исследований и разработок для создания следующего поколения коммерчески жизнеспособных генеративных моделей ИИ. Они будут совместно разрабатывать модели с упором на прозрачность использования и сохранение авторских прав в рамках инициативы Adobe Content Authenticity. Некоторые из этих моделей будут совместно разработаны и представлены на рынке с помощью флагманских продуктов Adobe Creative Cloud, таких как Photoshop, Premiere Pro и After Effects, а также с помощью NVIDIA Picasso.

Площадка визуального контента Getty Images сотрудничает с NVIDIA для обучения генеративных моделей ИИ преобразованию текста в изображение и видео. Модели будут обучаться на полностью лицензированных ресурсах Getty Images, а авторы будут получать гонорары за использование их произведений в процессе обучения.

Глобальная креативная платформа Shutterstock работает совместно с NVIDIA над обучением генеративной базовой модели преобразования текста в 3D с помощью сервиса NVIDIA Picasso, для упрощения генерирования комплексных 3D-моделей и сокращения затрат на их создание. Для обучения будут использоваться полностью лицензированные ресурсы и метаданные Shutterstock, а авторы получат компенсацию. Shutterstock планирует предложить свою платформу для создания творческих 3D-ресурсов. Это должно ускорить разработку цифровых моделей («цифровых двойников») реальных промышленных объектов и творчество в виртуальном 3D-мира NVIDIA Omniverse.

Облачный сервис генеративного ИИ NeMo пока находится в раннем доступе, а Picasso — в закрытом предварительном тестировании. Разработчики могут подать заявку на доступ к каждому сервису по соответствующим ссылкам на сайте NVIDIA. Также NVIDIA анонсировала новые модели облачного сервиса NVIDIA BioNeMo для биологии, но подробная информация о нём пока недоступна.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 21.03.23
Просмотров: 588 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна