ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Официально: Nvidia покупает ARM и движется в сторону развития ИИ

Компания Nvidia официально подтвердила информацию о том, что она покупает британского разработчика процессоров ARM за 40 миллиардов долларов. Об этом говорится в свежем пресс-релизе. 

Также были озвучены детали сделки. Nvidia выплатит холдинговой компании Softbank 21,5 миллиарда долларов в виде своих акций, а также 12 миллиардов долларов в виде наличных средств, из которых два миллиарда последняя получит сразу.  Японцы будут претендовать и на получение дополнительных пяти миллиардов долларов наличными или акциями, что будет зависит от прибыли ARM. Сотрудники британской компании также получат 1,5 миллиарда долларов. 

Соглашение пока не одобрил финансовый регулятор. Если все пойдет по плану, то сделка будет окончательно завершена через 18 месяцев. 

Nvidia не планирует менять политику лицензирования технологий ARM, а также хочет сохранить клиентов последней. Однако американская компания хочет интегрировать свои технологии в сет ARM и с ее помощью создать новые технологии для центров обработки данных. 

Nvidia заинтересована в движении в сторону компьютерных вычислений с использованием ИИ. Для этого она вложит деньги в постройку центра по изучению технологий искусственного интеллекта в Кембридже. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 14.09.20
Просмотров: 515 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна