ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Огромная видеокарта NVIDIA Titan нового поколения получит вертикальную печатную плату

Не представленная ранее гигантская видеокарта NVIDIA показалась на фото. Предполагается, что этот монструозный графический ускоритель станет игровым флагманом семейства Ada Lovelace и выйдет под именем GeForce RTX 4090 Ti или, что более вероятно, как новая NVIDIA Titan.

 

Видеокарта на фото имеет огромную систему охлаждения и занимает четыре полных слота расширения. В глаза сразу бросается необычная панель разъёмов — видеовыходы расположены вертикально, а не как обычно горизонтальной. Таким образом сама плата видеокарты расположена вертикально, а не горизонтально. Это подтверждают и прежние утечки данной системы охлаждения (на фото ниже) — её основание расположено сбоку, а не снизу.

На фото удалось рассмотреть модельный номер PG137, который также фигурировал в слухах ещё летом прошлого года. Тогда сообщалось, что он принадлежит «чудовищу» — видеокарте с энергопотреблением в 800 Вт, а также 18176 ядрами CUDA и 48 Гбайт памяти GDDR6X со скоростью 24 Гбит/с на контакт. Новинка может стать первой видеокартой со столь быстрой GDDR6X. Отметим, что энергопотребление в 800 Вт означает, что карте понадобится пара 12+4-контактных разъёмов питания 12VHPWR — далеко не каждый блок питания такое осилит.

На то, что данная видеокарта может выйти в серии Titan намекает золотистый цвет её системы охлаждения — прежде NVIDIA ранее неоднократно выпускала именно «Титаны» в золотой расцветке, а на других картах её не использовала. Отметим, что последний «Титан» компания NVIDIA выпустила в 2018 году — это был Titan RTX на архитектуре Turing.

Пока что нельзя с полной уверенностью сказать, что NVIDIA решится выпустить такую монструозную видеокарту. Однако утечки указывают, что как минимум NVIDIA её разрабатывала, а возможно и по-прежнему разрабатывает.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 29.01.23
Просмотров: 547 | Комментарии: 2
1 VeryAngryLizard   (30.01.23 20:03)
Такими темпами, скоро под видеокарту отдельный системный блок потребуется.

2 Yureyko   (30.01.23 21:01)
Ну как бы уже, для ноутов предлагаются отдельные корпуса под "внешние" видеокарты.

А с учетом того, сколько Вт "кушают" нынешние флагманы, их реально, проще уже вынести в отдельный блок, чтобы отделить питание и охлад от всех остальных комплектующих.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна