ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Пользователи Windows 7 больше не смогут получать драйверы через Центр обновления Windows

Полтора года назад Microsoft официально прекратила поддержку операционной системы Windows 7. Теперь же стало известно, что Microsoft больше не будет публиковать драйверы для Windows 7, Windows Server 2008 и Windows Server 2008 R2 в Центре обновлений Windows.

 
Изображение: Bleeping Computer

Изображение: Bleeping Computer

Причина прекращения публикации драйверов кроется в том, что 9 мая истёк срок действия сертификатов SHA-1, которые Microsoft больше не будет использовать. «Из-за прекращения поддержки и истечения срока действия сертификатов SHA-1 партнеры, использующие программу Microsoft Trusted Root Program, могут публиковать несовместимые подписанные SHA-2 драйверы для устройств Windows и Windows Server, не имеющих соответствующих патчей. Это может привести к ухудшению функциональности и более длительной загрузке устройств. Причина снижения производительности заключается в том, что системы без исправлений будут сталкиваться со сбоями целостности кода при обработке подписанного драйвера SHA-2», — говорится в сообщении Microsoft.

Чтобы свести к минимуму возможное негативное воздействие этих несовместимостей, Microsoft с 17 июня прекратила публикацию подписанных SHA-2 драйверов для упомянутых версий программной платформы в Центре обновлений Windows. Расширенная поддержка Windows 7 прекратилась 14 января 2020 года. Источник также отмечает, что организации, которые продолжают использовать устаревшие версии ОС и получают расширенные обновления безопасности (ESU), по-прежнему будут иметь возможность развёртывания драйверов на управляемые устройства с помощью Windows Sever Update Services (WSUS).


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 20.06.21
Просмотров: 1040 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна