ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Представлена портативная игровая PC-консоль AYA Neo 2 с графикой RDNA 2 и полностью новым дизайном

Производитель портативных игровых PC-консолей AYA объявил о планах по выпуску AYA Neo 2 на базе процессора AMD Ryzen 7 6800U с графикой RDNA 2 в конце этого года. Это будет самая мощная модель в линейке устройств компании.

Оригинальные AYA Neo и AYA Neo Pro поставлялись с процессорами серии Ryzen 4000U и графикой AMD Radeon Vega, в то время как AYA Neo NEXT ограничилась заменой чипа на Ryzen 5000U, но с той же архитектурой GPU.

Переход на Ryzen 7 6800U обещает значительное увеличение графической производительности благодаря интегрированному GPU AMD Radeon 680M на базе архитектуры RDNA 2. На данный момент единственным портативным PC с графикой RDNA 2 является Steam Deck от Valve. AYA утверждает, что ее новая консоль сможет работать как с AAA-играми, так и выполнять обычные PC-задачи.

AYA пока не раскрыла цену и полные технические спецификации, такие как размер и разрешение экрана, емкость батареи и другие характеристики, но подтвердила, что AYA Neo 2 будет оснащена памятью LPDDR5-6400, накопителем PCIe 4.0, датчиком отпечатков пальцев и портами USB 4.0. Также производитель опубликовал серию изображений, демонстрирующих полностью новый дизайн предстоящего устройства. По размеру AYA Neo 2 будет меньше Steam Deck.

Кроме того, в этом году AYA планирует выпустить более дешевую и менее производительную AYA Neo Air с OLED-дисплеем. Ожидается, что предзаказы на нее откроются в Китае в конце мая перед глобальным запуском.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 14.05.22
Просмотров: 557 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна