ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Производители начали заменять переходники питания, которыми комплектуются GeForce RTX 4090

Компания Gainward решила задержать поставки новых партий видеокарт GeForce RTX 4090 в собственных вариантах до середины ноября. Производитель хочет заменить потенциально проблемные комплектные переходники питания с четырьмя 8-контактными разъёмами с одной стороны и 12+4-контактным коннектором 12VHPRW с другой.

 
 Источник изображения: VideoCardz

Источник изображения: VideoCardz

Новостью поделился один из пользователей форума Reddit из Австралии. Он заказал карту Gainward в одном из местных магазинов, однако тот в переписке сообщил, что поставщик решил заменить входящий в комплект переходник питания, поэтому выполнения заказа придётся немного подождать. По мнению продавца, к аналогичному решению, скорее всего, придут и другие производители GeForce RTX 4090.

 Источник изображения: Reddit / TechFast

Источник изображения: Reddit / TechFast

Магазин ожидает, что Gainward сможет заменить переходник к середине ноября. После этого ретейлер сможет отправить графический ускоритель покупателю. Продавец в своём письме добавляет, что замена переходника, вероятно, связана с растущим числом жалоб от владельцев GeForce RTX 4090, которые столкнулись с его расплавлением в результате перегрева в ходе эксплуатации.

Ранее отмечалось, проблема плавления стала наблюдаться не только у переходника питания, входящего в комплект поставки видеокарт, но также и у родных кабелей с разъёмом 12VHPWR от новейших блоков питания. Число подобных случаев пока очень мало, поэтому делать выводы на этот счёт пока рано.

NVIDIA известно о жалобах пользователей. Компания проводит собственное расследование инцидентов, но пока не давала официальных комментариев о ходе этого процесса. Возможно, производитель всё ещё пытается разобраться в причинах возникновения проблемы. В то же время видеокарты GeForce RTX 4090 из продажи никто не отзывает.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 07.11.22
Просмотров: 419 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна