ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Производительность Nvidia RTX 4080 с 12 ГБ ощутимо отстает от модели на 16 ГБ

Видеокарты Nvidia RTX 4080 начнут выходить позже этой осенью, и самой "дешевой" моделью будет версия на 12 ГБ, за $900. Помимо этого будет и значительно более дорогая версия на 16 ГБ — за $1200. И учитывая такой зверский ценник, напрашивается очевидный вопрос — почему Nvidia просит дополнительные 300 долларов за какие-то 4 ГБ? Однако, в действительности разница этих моделей сопоставима с разницей между обычной видеокартой и Ti-версией.

Как видно из таблицы производительности с официального сайта, RTX 4080 с 12 ГБ ощутимо отстает от 16 ГБ во всех трех тестах. Хотя в Microsoft Flight Simulator разница минимальная, так как тут все упирается в процессор, то в Cyberpunk 2077 и Warhammer 40,000: Darktide разница между частотами кадров в секунду будет приличной.

Частично такой прирост производительности у RTX 4080 на 16 ГБ связан с дополнительной видеопамятью GDDR6X, но также это связано с большим числом CUDA-ядер и более широкой шиной памяти, чем у версии на 12 ГБ.

Как будет различаться производительность на деле, увидим в независимых тестах через полтора месяца. Хотя и в том, и в другом случае, видеокарты будут отличным апгрейдом для любителей играть на самых высоких частотах.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 22.09.22
Просмотров: 602 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна