ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Radeon RX 7900 XTX является конкурентом GeForce RTX 4080, а FRS 3.0 может получить поддержку старых видеокарт

Журналистам портала PCWorld удалось пообщаться с главным архитектором игровых решений и маркетинга AMD Фрэнком Азором (Frank Azor) и узнать некоторые подробности видеокарт Radeon RX 7000 на новой архитектуре RDNA 3. Представитель AMD сообщил, почему в момент презентации видеокарт Radeon RX 7900 XTX и RX 7900 XT новинки не сравнивались с моделями NVIDIA GeForce RTX 40-й серии.

 Источник изображения: VideoCardz

Источник изображения: VideoCardz

По словам господина Азора, AMD позиционирует флагманский ускоритель Radeon RX 7900 XTX в качестве конкурента модели GeForce RTX 4080. Поскольку NVIDIA в продажу эту карту ещё не выпустила, у AMD не было информации о производительности ускорителя, чтобы её можно было добавить в свои сравнительные графики.

«[Radeon RX 7900 XTX] разработана для конкуренции с RTX 4080. У нас нет информации о её производительности. Это основная причина, почему вы не увидели никаких сравнений с решениями NVIDIA <…> Карта стоимостью $999 не может быть конкурентом RTX 4090, которая оценивается на 60 % дороже. [Конкурентом Radeon RX 7900 XTX] является RTX 4080», — заявил Азор.

Он также прокомментировал анонс технологии масштабирования изображения FSR 3.0 и отметил, что решение представить новую версию FSR не было спонтанным. По его словам, FSR 3.0 будет поддерживаться не только видеокартами на архитектуре RDNA 3.

«Наше решение анонсировать FSR 3.0 не является некой ответной реакцией или желанием побыстрее представить конкурента NVIDIA DLSS 3. Мы уже некоторое время ведём разработку этой технологии. Почему она станет доступна позже, чем многие могли бы рассчитывать? Главное — вспомнить ключевую философию технологии FSR. Ведь FSR 1.0 и FSR 2.0 работают не только на видеокартах с архитектурой RDNA и RDNA 2. Они поддерживаются и другими поколениями графических ускорителей AMD. Кроме того, они поддерживаются видеокартами наших конкурентов. Это гораздо сложнее реализовать, чем если бы мы просто добавили поддержку FRS 3.0 только для видеокарт RDNA 3. Мы действительно хотим, что FSR 3.0 работала и на других видеокартах», — прокомментировал Азор.

Намекая на DLSS 3, которая поддерживается только ускорителями GeForce RTX 40-й серии, Азор добавил, что поддержку только одной архитектуры реализовать гораздо проще. Однако AMD дала обещание, что FSR будет поддерживаться множеством графических архитектур. Но на реализацию этого требуется время. Компания пока не уверена, что на 100 % сможет сдержать данное обещание, но она «очень постарается».


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 05.11.22
Просмотров: 582 | Комментарии: 1
1 Cloud1983   (07.11.22 00:14)
И снова маркетинговый ход. Они прекрасно видят, как негативно многие восприняли привязку DLSS 3.0 к новым видеокартам, поэтому делают более осторожные заявления по поводу FSR 3.0. Вангую, потом они переобуются и скажут что то типа "ой, вы нас не правильно поняли, FSR 3.0 действительно будет работать на множестве видеокартах, НО, из за технических различий данная технология даст ощутимый прирост производительности только на новых видеокартах".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна