ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro - оперативная память будет на 28% быстрее

Вслед за подтверждением утечки информации о характеристиках графического процессора PlayStation 5 Pro и целевых показателях производительности инсайдер Том Хендерсон узнал новые подробности о спецификациях улучшенной консоли.

Пропускная способность оперативной памяти PS5 Pro составит 576 ГБ/с, что на 28% больше по сравнению со стандартной консолью (448 ГБ/с). При этом за счет увеличенной эффективности ОЗУ прирост пропускной способности может оказаться еще выше.

Основной процессор будет идентичен базовой PlayStation 5, однако в Pro-версии появится режим буста, в котором частота CPU сможет повышаться на 10% - до 3,85 ГГц. Из-за роста энергопотребления CPU в этом режиме разгон GPU будет снижаться на 1,5%, что даст снижение производительности графического чипа примерно на 1%.

Звуковой модуль PlayStation 5 Pro также будет работать на более высокой тактовой частоте, в результате чего производительность библиотеки ACM увеличится на 35%.

Кроме того, согласно информатору, Sony стремится сделать PS5 Pro максимально конкурентоспособной. Компания перейдет к общей конструкцию со съемным дисководом для дисковой и цифровой моделей, как в случае с PS5 Slim, а также увеличит твердотельный накопитель до 1ТБ.

Ожидается, что улучшенная консоль выйдет осенью этого года.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 18.03.24
Просмотров: 508 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна