ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Российский офис NVIDIA заподозрили в продаже видеокарт RTX 30 по "блату"

Сегодня ночью на реддите был опубликован пост, посвященный российскому офису NVIDIA, и если верить тому, что там пишут, ситуация складывается крайне странная. Суть в том, что пользователь с ником lickneonlights заявил, что офис NVIDIA в стране отменил официальную продажу видеокарт линейки RTX 30, чтобы продавать в скрытом формате по завышенным ценам. Данная информация пока не подтверждена, однако мы уже обратились к NVIDIA с просьбой прокомментировать ситуацию и обновим материал при получении новой информации.

Реддитор сообщил, что российский магазин Nvidia указывал официальную дату выхода своих моделей RTX 30 FE еще 6 октября. За пару дней до предполагаемого релиза дату сняли с сайта, без указаний на какие-либо сроки выхода. Однако lickneonlights отметил, что в социальных сетях, в частности на vk.com были опубликованы фотографии купленных карт:

 

 

Как они смогли купить карты неизвестно, так как официально в продаже их нигде нет. После этого озадаченный геймер обратился к комьюнити менеджеру NVIDIA, чтобы уточнить ситуацию. Спустя пару часов сообщения были удалены без объяснений. Менеджер сообщества утверждает, что "пользователь сам удалил изображения".

Геймер считает, что карты продают людям, у которых есть связи с магазином. Также он думает, что это может быть часть схемы по перепродаже видеокарт для получения дополнительной прибыли. Он утверждает, что на некоторых сайтах появилась продажа видеокарт RTX 30 FE по значительно завышенным ценам. В частности, представитель магазина Boiling Machine ответил, что компания купила графические карты с официального магазина NVIDIA в России. Представитель отметил, что готов продать до 10 единиц RTX 3090 по завышенной цене. 

Тем временем менеджер сообщества NVIDIA заблокировал свой твиттер для доступа. 

Сегодня в сообществе NVIDIA в vk.com появилась короткая запись:

В настоящий момент в России, как и во всём мире, спрос на продукты GeForce RTX 30 существенно превышает доступный объём товаров.

Онлайн-магазины NVIDIA по всему миру работают в режиме ограниченной функциональности. И вместе с партнёрами мы работаем над улучшением доступности товаров в ближайшие недели. Всей необходимой информацией мы поделимся в нашем сообществе. Следите за обновлениями. Благодарим Вас за терпение и понимание.

Материал будет обновлен, когда мы получим больше информации от NVIDIA. Вполне вероятно, что ситуация не такая, как ее изобразил "следователь" с реддита. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 14.10.20
Просмотров: 1556 | Комментарии: 3
1 andreypplk   (14.10.20 17:03)
Я и не сомневался что корпорация делает искуственный дефицит чтобы завариться

2 zeraf   (15.10.20 03:53)
Не прогадали нвидия, страну с самой высокой покупательской способностью выбрали)
А то что все это искуственно было понятно изначально. Без цирка никак. Хотя и при этом всем понять весь их план нереально, лишь единицы знают "почемв так")

3 Alex47   (17.10.20 14:22)
Ох уж этот Сергей.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна