ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Rutube взломали и сайт может "не подлежать восстановлению"

Вчера — 9 мая, хакеры осуществили атаку на видео-хостинг Rutube, который начал активное развитие в последние месяцы, представляя себя в качестве замены западному YouTube. После начала Россией военных действий в Украине, многие государственные СМИ и провластные блогеры больше не смогли вести комфортную деятельность по распространению информации на ютубе и переместились на рутьюб. После взлома, сайт перестал открываться, а также было заявлено, что специалисты уже ведут работу над восстановлением доступа.

Вчера вечером компания заявила, что кибератака стала "крупнейшей в истории" и то что это "заказ", чтобы на сайте "не показывали парад Победы и праздничный салют".

Издание The Village сообщило со ссылкой на своей источник, атака на Rutube началась в районе 5 утра, а результатом нападения стало полное удаление исходного кода сайта. Теперь сервис «не подлежит восстановлению», так как произошла утечка кодов доступа к сайту.

Отмечается, что сами видео не пострадали.

Сегодня утром представители Rutube сообщили, что данные об утере исходного кода "не соответствует действительности".

Однако мрачные прогнозы не имеют ничего общего с настоящим положением дел: исходный код доступен, библиотека цела. Сейчас идет процесс по восстановлению сегментов файловой системы удаленных сред и баз на части серверов.

Даже в лучшем случае восстановление может занять дни, если не недели. Однако не ясна ситуация с бэкапами, которые могут значительно ускорить процесс восстановления.

Если же код действительно утерян, то весь сервис придется создавать из кусков того, что осталось, на что уйдут месяцы.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 10.05.22
Просмотров: 605 | Комментарии: 1
1 palsn2000   (10.05.22 19:30)
Как детский сад. Код потерян. Он что в рабочей версии сайта в единственном экземпляре? Теоретически могут быть потеряны данные регистрации новых пользователей за последние дни, а уж код платформы существует в нескольких десятках копий бэкапа у администрации и разработчиков.
Скорее всего идёт комплексная проверка кода на перспективные уязвимости и работа над ошибками, чтобы подобных ситуаций не могло произойти вновь. Так что Рутуб поднимут и станет он ещё надёжней и на следующее 9 мая ни одна хакерская группа госдепа сша, ни даже само АНБ не сможет его обрушить.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна