ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Sabrent представила огромный внешний SSD за $2900 — 16 Тбайт и скорость до 2,7 Гбайт/с

Sabrent собирается выпустить на рынок огромный внешний твердотельный накопитель Rocket XTRM-Q объёмом 16 Тбайт, который на самом деле объединяет в одном корпусе два накопителя, ёмкостью 8 Тбайт каждый.

 
tweaktown.com

tweaktown.com

Пользователи смогут использовать устройство в качестве одного 16-Тбайт логического диска, в котором два 8-Тбайт SSD объединены в массив RAID 0. В таком режиме Rocket XTRM-Q сможет предложить скорость чтения до 2,8 Гбайт/с. Для подключения к системе используется интерфейс Thunderbolt 3 с пропускной способностью до 40 Гбит/с (до 5 Гбайт/с).

Конечно, новинку можно будет использовать в виде двух независимых накопителей по 8 Тбайт каждый. Ещё доступна возможность использовать накопитель в режиме RAID 1, в котором данные будут сохраняться одновременно на обоих 8-Тбайт накопителях, обеспечивая резервное копирование. Конечно, в таком режиме эффективная ёмкость сократится вдвое.

 

 

 

Sabrent Rocket XTRM-Q выйдет на рынок по внушительной цене в $2900. Тем не менее, пользователей, которым необходимо именно такое устройство, его стоимость вряд ли отпугнёт.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 22.06.21
Просмотров: 610 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна