ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Samsung представила флагманский процессор Exynos 2100 — на вид, достойный конкурент Snapdragon 888

Exynos 2100, который, как ожидается, ляжет в основу грядущих флагманских смартфонов Galaxy S21 на большинстве рынков, представлен официально. Чип выполнен по нормам 5-нм техпроцесса. Как и ожидалось, Samsung отказалась от кастомных процессорных ядер в пользу дизайна ARM.

 
phonearena.com

phonearena.com

Восьмиядерный процессор может похвастаться одним наиболее мощным ядром Cortex-X1 с тактовой частотой 2,9 ГГц, тремя производительными Cortex-A78 и тремя энергоэффективными ядрами Cortex-A55. Samsung утверждает, что такая конфигурация способствует 30-процентному повышению многоядерной производительности по сравнению с прошлогодним Exynos 990. Кроме того, переход с 7-нм техпроцесса на 5-нм приведёт к повышению производительности на 10 процентов и снижению энергопотребления на 20 процентов. Exynos 2100 поддерживает оперативную память LPDDR5 и накопители UFS 3.1 и 2.1.

phonearena.com

phonearena.com

 

Для обработки графики в новом чипсете используется GPU ARM Mali G78, который обеспечивает 40-процентный прирост производительности по сравнению с графикой у Exynos 990. Exynos 2100 также может похвастаться новым трёхъядерным нейронным процессором, способным выполнять до 26 триллионов операций в секунду, будучи более чем вдвое энергоэффективнее, чем NPU в Exynos 990. Чипсет также обладает новым 5G-модемом, способным обеспечить скорость передачи данных до 7,35 Гбит/с в сетях mmWave.

Новый флагманский чипсет Samsung также располагает новым сигнальным процессором, который поддерживает камеры с разрешением до 200 Мп. Он позволяет использовать до шести отдельных датчиков и может обрабатывать данные с четырёх камер одновременно. Хотя ещё рано говорить о реальной производительности чипа, его характеристики выглядят многообещающе. Вполне вероятно, что Exynos 2100 сможет составить достойную конкуренцию Qualcomm Snapdragon 888.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 12.01.21
Просмотров: 358 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна