ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Самый дешёвый процессор серии Intel Alder Lake догнал Core i9-10900K в одноядерном тесте

Скрытые в тени «старших братьев» чипы Intel Celeron и Pentium явно обделены вниманием. Но свежие данные из Geekbench 5 об этих чипах явно заслуживают внимания: в одноядерном тесте чип Celeron G6900 показал результаты, сравнимые с показателями Core i9-10900K.

 
Источник изображения: geekbench.com

Источник изображения: geekbench.com

Процессор Celeron G6900, чья рекомендованная розничная цена начинается от $42, оснащён парой производительных ядер Golden Cove и традиционно лишён поддержки технологии Hyper-Threading. Более того, чип ограничен лишь базовой тактовой частотой 3,4 ГГц и является самым скромным предложением в серии Alder Lake. Однако при наличии высокопроизводительных ядер Intel Golden Cove нельзя недооценивать и его.

В базе бенчмарка Geekbench 5 обнаружились результаты тестирования Celeron G6900 в системе на материнской плате ASRock Z690M Phantom Gaming 4 с 16 Гбайт оперативной памяти DDR4. Плата ASRock имеет свои инструменты разгона, включая технологию Base Frequency Boost (BFB), которая позволяет поднимать лимит мощности, увеличивая базовую тактовую частоту. Результат работы инструмента варьируется от чипа к чипу, но в случае Celeron G6900 процессор получил дополнительные 1 ГГц, и в бенчмарке он работал с частотой 4,4 ГГц.

В одноядерном тесте на этой системе Celeron G6900 показал от 1391 до 1408 баллов. Для сравнения, флагманский Core i9-10900K семейства Comet Lake в том же тесте показывает в среднем 1393 балла — столько же, сколько и новый бюджетный процессор. Подчеркнём также, что тактовая частота ядер Golden Cove новой бюджетной модели составляла 4,4 ГГц, а чип Comet Lake выдавал до 5,3 ГГц.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 13.01.22
Просмотров: 883 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна