ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Серверные процессоры AMD EPYC четвёртого поколения получат более 64 ядер

Ресурс VideoCardz опубликовал дорожную карту AMD, раскрыв тем самым некоторые планы компании по выпуску новых процессоров для серверов и встраиваемых систем. Несмотря на то, что дорожная карта явно устарела, она проливает свет на то, какие чипы будут выпущены в ближайшем будущем. Например, в следующем году следует ожидать выхода серверных процессоров AMD EPYC четвёртого поколения, которые получат более 64 ядер.

 
Изображение: AMD

Изображение: AMD

Опубликованная дорожная карта явно устарела. В пользу этого говорит то, что в ней выпущенная в марте этого года серия EPYC 7003 на базе архитектуры Zen 3 значится как «концепт». Также отсутствует серия процессоров для встраиваемых систем Ryzen V2000 Embedded, которую AMD запустила ещё в прошлом году. Несмотря на это, всегда интересно ознакомиться с планами AMD, чтобы увидеть, насколько полно они были воплощены с течением времени.

Изображение: VideoCardz

Изображение: VideoCardz

 

Похоже, что этот слайд был сделан, когда в AMD планировали серию EPYC 3004 следующего поколения с поддержкой 32 ядер и 64 потоков. На изображении отсутствует серия встраиваемых процессоров V4000 Embedded, но, если предположить, что опубликованной дорожной карте не меньше года, то этот факт не вызывает удивления.

 

Изображение: VideoCardz

Изображение: VideoCardz

Наиболее любопытно в этом то, что будущие процессоры AMD EPYC 4-го поколения получат более 64 ядер Zen 4. Судя по опубликованным данным, чипы EPYC 7004 (разрабатываются под кодовым названием Genoa) будут работать в материнских платах с разъёмом SP5 (LGA-6096) и получат поддержку оперативной памяти DDR5. Предполагается, что AMD представит их в следующем году.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 16.05.21
Просмотров: 739 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна