ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Следующий iMac будет оборудован 8K-дисплеем

Недавно стало известно, что новая операционная система Windows 10 будет поддерживать 8K-экраны, что кажется чем-то невероятным, так как даже разрешение Ultra HD (4K) ещё не стало массовым и по-прежнему остаётся слишком дорогим решением для большинства пользователей. Тем не менее осенью прошлого года Apple удивила всех, представив компьютер iMac с 5K-дисплеем. Более того, сегодня компания LG Display, являющаяся одним из крупнейших производственных партнёров Apple, официально объявила у себя на сайте, что в этом году будет представлен iMac с 8K-дисплеем. Отметим, что LG Display представила 8K-мониторы на выставке CES 2015 ранее в этом году.

 

Следующий iMac будет оборудован 8K-дисплеем

"Как стало известно, Япония планирует запустить тестовую трансляцию 8K SHV и вслед за этим перестроить UHD-сервисы. Apple также объявила, что собирается выпустить "iMac 8K" со сверхчётким дисплеем позже в этом году. Корея намерена продемонстрировать 8K-сервисы во время зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане. Так, LG Display открыла новую 8K-эру, представив 98-дюймовый 8K Color Prime Ultra HDTV на CES 2015",  - сообщается на сайте LG Display.

При этом стоит отметить, что сама компания Apple публично не делала анонсов относительно намерений представить в этом году компьютер iMaс с 8K-дисплеем. Есть вероятность, что LG допустила ошибку при написании новости, но также вполне возможно, что LG Display, будучи одним из основных поставщиков дисплеев для Apple, уже получила соответствующий заказ и ненароком раскрыла планы своего партнера.

Следующий iMac будет оборудован 8K-дисплеем

Согласно предварительным данным, устройства с 8K-экранами начнут массово появляться на рынке уже в 2016 году. Если судить по этим прогнозам, то нет ничего удивительного в желании Apple одной из первых представить подобный компьютер. При этом сегодня стало известно, что телеприставка Apple TV следующего поколения не получит поддержку стриминга 4K-видео.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: GhostBond | 06.04.15
Просмотров: 667 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2025 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна