ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Смартфоны резко подорожают

Фото: George Beridze / Unsplash

Cмартфоны и планшеты резко подорожают из-за дефицита микросхем в мире, пишет The Wall Street Journal.

Цены на комплектующие растут несколько месяцев подряд, сроки поставок увеличиваются, а складские запасы компаний исчерпаны. Например, Google из-за проблем с микросхемами будет продавать Pixel 5a 5G только в США и Японии.

Китайские производители электроники тоже вынуждены поднимать цены на уже вышедшие телефоны и откладывать выпуск новых гаджетов. Некоторым компаниям пришлось сократить производство. В марте китайская Xiaomi представила Redmi Note 10 по цене в 161 доллар. По состоянию на июль телефон продается уже за 174 доллара, что примерно на 8 процентов выше первоначальной цены. Такая тенденция продолжится, уверены эксперты.

Ранее стало известно, что немецкий производитель Bosch открыл завод по выпуску полупроводниковых чипов. Новое предприятие оценивают как способ помочь Европе и всему миру преодолеть глобальный дефицит микросхем. Запуск собственных линий для выпуска микросхем обошелся компании в 1,2 миллиарда долларов.

Консалтинговая компания AlixPartners заявила, что глобальный дефицит полупроводниковых чипов сократит выпуск автомобилей в 2021 году на 3,9 миллиона, потери производителей оценивают в 110 миллиардов долларов.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 20.07.21
Просмотров: 1300 | Комментарии: 3
1 cRAZYeND   (20.07.21 17:25)
100к за трубу... куда дороже? Я конечно понимаю, что цена тут напрямую зависит от курса, но... 100/2=50к + наценка. Там в США взвоют.

2 Vanto   (21.07.21 01:55)
Ну и будут лежать на полочках пылится. А потом по акции распродаватся. Новость бред. Для хомяков чтоб быстрее бежали телефоны покупали. Это как с SSD было. утку кинули все побежали покупать. Глупое человечество. Тупа манипулируют.

3 $apien$   (21.07.21 20:19)
biggrin Тема просто агонь. Эт о всех смартфонах или ток про новые (+  3-6 мес.)?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна