ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

СМИ: Сервисные центры начали разбирать новые и подержанные устройства для ремонта техники

По информации источников издания "Коммерсантъ", на фоне дефицита комплектующих многочисленные российские сервисные центры начали разбирать подержанные и новые гаджеты для ремонта смартфонов, планшетов, ноутбуков и прочего.

Из-за этого вырастут цены и сроки ремонта — особенно, если устройство ввезено по параллельному импорту, поскольку его придется отсылать обратно, а это дополнительные расходы.

Электроника регистрируется в одной из стран ЕАЭС — например, в Казахстане или Киргизии, а также, например, Сербии или Черногории. По требованиям производителя гарантийное обслуживание должно осуществляться в этих странах.

Ситуация осложняется тем, что в Казахстан, например, раньше не поставлялся такой объем комплектующих для ремонта, который требуется сейчас, а большая часть их шла через Россию.

К слову, с гарантией на товары, ввезенные с помощью параллельного импорта, не все так радужно, как хотелось бы. Например, устройства Acer будут без нее, сервисы re:Store ремонтировать технику Apple также не станут. Продолжать работу с действующими СЦ точно будут "М.Видео-Эльдорадо".

На днях в России официально легализовали параллельный импорт, а некоторые ритейлеры уже начали поставлять товары новыми путями. Благодаря этому в магазины вернулась PlayStation 5, но с очень кусачими ценами.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 29.06.22
Просмотров: 521 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна