Samsung отложила на неопределённый срок своё возвращение в Россию. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на сотрудников компаний-партнёров.

Один из источников считает, что Samsung возобновит свою деятельность на российском рынке после окончания специальной военной операции России на Украине. Другой респондент полагает, что компания опасается вторичных санкций со стороны США и поэтому не работает в России.

В то же время Samsung не закрывает свой московский офис и по-прежнему говорит, что все поставки «приостановлены». Кроме того, на hh.ru размещено 28 активных вакансий от Samsung Electronics Rus Company: компания ищет, например, менеджера по продажам и интернет-маркетолога.

Ранее появились сообщения, что Samsung может вернуться на российский рынок уже осенью. Однако сейчас нет причин полагать, что ситуация изменится до конца года.

Эту статью мы публикуем в нашем новом разделе «Лайфстайл»: он рассказывает не об играх, а обо всем, что может быть интересно геймерам. Делитесь в комментариях, что бы вы еще хотели увидеть в разделе!