ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Согласно новому патенту, Sony может выпустить PlayStation 5 Pro с двумя GPU

Согласно недавно обнаруженному патенту, Sony все же планирует выпуск PlayStation 5 Pro. По сути, это будет PS5, только с двойным GPU. В описании указано, что два графических чипа консоли связаны напрямую и могут выполнять серию различных задач — от рендеринга независимых кадров до обработки порций одного контента. 

В свое время мы проходили подобную практику на PC, когда NVIDIA и AMD предлагали оснащать компьютеры двумя видеокартами. Она показала, что такой подход не самый эффективный и сегодня ее используют в очень редких случаях. Во многом это связано с оптимизацией как самих игр, так и драйверов для столь специфической системы. В итоге сегодня большинство геймеров полагаются только на один GPU, а машины с несколькими GPU используются либо криптомайнерами, либо энтузиастами и профессионалами.

Учитывая, что сегодня PS5 отлично показывает себя, несмотря на меньшее число терафлопсов, чем у Xbox Series X, можно предположить, что Pro-версия займет нишу хардкорных геймеров и будет предоставлять возможность запуска игр с максимальными возможностями трассировки лучей. 

Учитывая, что PS5 только стартовала, ждать Pro-версию в ближайшие годы не стоит. Конечно, если она вообще будет — патенты не всегда означают, что продукт по ним будет выпущен. С другой стороны, если был спрос на PS4 Pro, то и через 3-4 года должен быть спрос на PS5 Pro, когда себестоимость производства и распространения консолей значительно снизится. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 04.12.20
Просмотров: 931 | Комментарии: 4
1 Apriory   (04.12.20 23:05)
ну это не факт прошки, а чистой воды спгс шизанутых ...

2 XSHKIPERX   (05.12.20 13:17)
Возможно это будет PS6

3 DEMolitiON2   (06.12.20 11:34)
как всегда, это всего лишь патент. запатентовать можно практически всё, что угодно, чтобы доказать, что это твоя идея, и в дальнейшем отчисления тебе платили, а не ты. будет ли это реализовано, совсем не факт. будет ли вестись работа в данном направлении - вероятно, что да. 
технология перчаток для vr, в которых чувствуется поверхность (шероховатость, холод, тепло и т.п.) была лет 10, наверное, назад запатентована (вроде бы Нинтендо), но реализации мы так до сих пор и не получили.

4 Demon_1990_21   (06.12.20 23:26)
Народ будьте реалистами, как минимум ещё будет одна версия PS 5, это факт.
И это нормальная практика. Ведь завяленных 4К и 120 FPS не пахнет на данной стандарт эдишйон PS 5.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна