ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Sony намекнула, что жизненный цикл PlayStation 4 подходит к концу

Компания Sony косвенно просигнализировала о том, что жизненный цикл консолей семейства PlayStation 4 подходит к концу — компания не стала публиковать информацию о статистике продаж этих систем в отчёте о первом квартале 2022 фискального года. Сам факт отсутствия в статистике PlayStation 4 является важнейшим индикатором, свидетельствующим о скором исчезновении консоли прошлого поколения из продажи.

 
 Источник изображения: Sony

Источник изображения: Sony

Показатели продаж PS4 публиковали регулярно с 3 квартала фискального 2014 года по 4 квартал 2021. В первом квартале текущего года данную графу устранили, заменив её показателями продаж PlayStation 5. Впрочем, это вполне объяснимо — за весь прошлый год было продано лишь порядка 1 млн PS4, тогда как новой PS5 только за квартал продают более чем вдвое больше единиц. В общей сложности с момента выхода в 2013 году PS разошлась тиражом более 117,2 млн экземпляров.

 Источник изображения: Sony

Источник изображения: Sony

 

Примечательно, что только в 1 квартале Sony продала 2,4 млн консолей PlayStation 5, на 100 тыс. больше, чем в аналогичном периоде 2021 фискального года. За весь год Sony планирует продать рекордные 18 млн консолей нового поколения.

Ранее Sony уже заявляла на встрече с инвесторами, что намерена прекратить выпуск игр для PlayStation 4 к фискальному 2025 году. Тем не менее не исключено, что релизы будут готовить сторонние разработчики.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 01.08.22
Просмотров: 694 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна