ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Sony поднимет цены на PlayStation 5, если Nintendo Switch OLED окажется успешной, считают аналитики

Чуть более недели назад Nintendo анонсировала обновлённую Nintendo Switch с OLED-дисплеем и несколькими номинальными улучшениями. По данным Bloomberg, производство консоли обходится дороже оригинальной модели всего на $10, при этом розничная цена выросла сразу на $50. Журналисты издания также выяснили, что Sony внимательно следит за реакцией аудитории на новую Switch. Если она окажется успешной, то компания может поднять стоимость PlayStation 5.

Источник изображения: Tech Advisor

Источник изображения: Tech Advisor

Мнением о том, что высокие продажи Nintendo Switch с OLED-дисплеем повлияют на ценообразование в игровой индустрии, сначала поделился аналитик Ace Research Institute Хидеки Ясуда (Hideki Yasuda). По его словам, Nintendo изменила подход в реализации своей консоли, и если аудитория отреагирует нормально, то появится прецедент для других платформодержателей.

Bloomberg также побеседовала с анонимным сотрудником из подразделения PlayStation. Он сообщил, что Sony внимательно наблюдает за реакцией игрового сообщества на обновлённую версию Nintendo Switch. Её успех может мотивировать японскую компанию поднять стоимость PS5, ведь консоль по-прежнему в дефиците, а на вторичном рынке на неё ставят цены в два раза выше официальных.

 
Источник изображения: Nintendo Life

Источник изображения: Nintendo Life

Инвесторы пока отрицательно настроены по отношению к Nintendo Switch с OLED-дисплеем. После её анонса акции Nintendo упали на 5 %, а вот аналитики гораздо более оптимистичны в своих прогнозах касательно реализации консоли.

Новая Nintendo Switch поступит в продажу 8 октября, а вчера на неё открылись предзаказы в России. Стоимость устройства составляет $349, а на отечественном рынке — 30 490 руб.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 16.07.21
Просмотров: 1269 | Комментарии: 2
1 grizor   (17.07.21 09:59)
Я думаю все знают куда сони могут идти со своей пс5, так же в месте со свичом.

2 Determinist   (18.07.21 11:29)
"Sony снизит цены на PlayStation 5, если Steam Deck окажется успешной, считают аналитики"
biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна