ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Тайваньские производители видеокарт пообещали дефицит до конца года и рост цен

Последний день календарного квартала принёс печальную, но ожидаемую весть — тайваньские производители видеокарт не видят поводов для улучшения ситуации с доступностью продукции до конца текущего года, а причины для очередного повышения цен у них найдутся уже в следующем квартале.

 
Источник изображения: Gigabyte Technology

Источник изображения: Gigabyte Technology

По крайней мере, об этом со ссылкой на знакомые с планами Asustek Computer источники сообщает сайт DigiTimes. Компания уже повысила цены на свои видеокарты на 10‒20 % в первом квартале, и намеревается дополнительно поднять цены во втором квартале. Розничные цены на видеокарты растут каждую неделю, а производителям приходится увеличивать затраты на закупку дефицитных компонентов и больше платить за доставку продукции, поскольку логистическую сферу продолжает лихорадить.

Есть в сложившейся ситуации и хорошая для производителей новость — попытки торговых сетей ограничить скупку видеокарт майнерами привели к тому, что прилагавшиеся в комплекте материнские платы и наборы памяти тоже неплохо продавались. Представители MSI ожидают, что компания обновит рекорд по выручке в первом квартале, да и второй квартал будет демонстрировать динамику финансовых показателей, которая не типична для этого сезона. На рост выручки чистой прибыли по итогам двух первых кварталов года рассчитывает и Gigabyte.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 31.03.21
Просмотров: 1001 | Комментарии: 1
1 AVLANO   (31.03.21 22:03)
И так понятно спрос рождает предложение поэтому ни о каком снижение и речи не может быть

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна