ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

В недрах Microsoft изобрели голографическую телепортацию

Будущее все ближе, и все новые невероятные технологии из научной фантастики получают реальные воплощения стараниями современных инженеров. Теперь настал черед голографической связи из «Звездных войн» или, если угодно, Mass Effect 2.

Все, конечно, пока не прямо как в фильме: чтобы увидеть проекцию собеседника, нужны очки дополненной реальности HoloLens и целая батарея специальных камер, расположенных вокруг площадки для связи. Впрочем, пока что это лишь ранний прототип, и можно надеяться, что в будущем не только внешность проекции будет на 100% идентична живому собеседнику (пока что выходит довольно грубая 3D модель), но и необходимое оборудование смогут сделать компактнее.

Важно, что уже сейчас технология может точно и без задержек захватывать движения и даже мимику человека и переносить его проекцию к собеседнику. При этом камеры захватывают не только людей, но и предметы, что потенциально расширяет сферу применения технологии. Все разговоры можно записывать и позже воспроизводить как в масштабе 1:1, так и уменьшая до размеров кофейного столика.

У инженеров Microsoft получилось создать по-настоящему впечатляющую технологию, от которой веет еще более фантастическим будущим, чем от самошнурующихся кроссовок или ховербордов. Хотя пока и не совсем понятно, чем «голографическая телепортация» лучше обычной видеосвязи.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: GANGUBASS | 27.03.16
Просмотров: 837 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2025 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна