ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

В России начали создавать новую ОС с поддержкой приложений Android

Операционная система «Ред ОС М» разрабатывается компанией «Ред софт»

Российская компания «Ред софт» планирует выпустить мобильную операционную систему «Ред ОС М». Главная ее особенность — поддержка приложений для других ОС, например, Android.

«Специалисты »Ред ОС« давно ведут исследование в направлении разработки мобильной операционной системы. В ближайших планах — выпуск »Ред ОС М« для портативных планшетных компьютеров и смартфонов», — сообщил заместитель генерального директора компании Рустам Рустамов.

Рустамов добавил, что при разработке ОС одной из важных задач является предоставление пользователю возможности использовать приложения, разработанные под другими мобильными платформами. При этом грядущая операционная система может быть предназначена как для госсектора, так и для корпоративных сотрудников, и для обычных пользователей, добавили в пресс-службе компании.

В России также существует мобильная операционная система «Аврора», созданная на базе финской ОС Sailfish. «Аврора» сегодня используется в государственных органах — например, планшеты с этой ОС использовали для переписи населения в 2021 году.

О планах адаптировать собственную операционную систему Kaspersky OS под смартфоны и планшеты сообщали в «Лаборатории Касперского». В компании подчеркнули, что такие смартфоны или планшеты с их OS будут доступны в первую очередь в отрасли промышленности — например, для контроля состояния оборудования. Лишь затем возможно использование системы на пользовательских устройствах.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 30.09.22
Просмотров: 661 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна