ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

В Сеть попало фото перспективной видеокарты NVIDIA Quadro RTX Ampere

Мы уже писали об утечках, касающихся флагманского профессионального ускорителя NVIDIA Quadro RTX Ampere, который получит 10752 ядер CUDA и 48 Гбайт видеопамяти. Теперь тот же информатор Moore’s Law Is Dead опубликовал изображение будущей флагманской модели серии Quadro RTX на базе архитектуры Ampere. Характерно, что NVIDIA ещё не подтверждала разработку этих ускорителей.

 

RTX (A)6000 предположительно оснащён графическим процессором GA102 с 10752 ядрами CUDA. В отличие от игровой серии GeForce RTX с чипами памяти GDDR6X, профессиональные решения Quadro будут оснащены обычной GDDR6. Это связано с тем, что чипы памяти GDDR6X пока не производятся в ёмкости, которая требуется для серии Quadro. Выпуск GDDR6X с объёмом памяти более 1 Гбайт на микросхему начнётся лишь в следующем году.

В результате скорость чипов памяти у видеокарт Quadro 6000 будет на 3 Гбит/с ниже, чем у RTX 3080 (16 Гбит/с).

Судя по фотографии, профессиональная видеокарта, как и игровые Ampere, тоже использует два вентилятора и короткую печатную плату. Однако ещё неизвестно, аналогична ли печатная плата по форме используемой в GeForce RTX. Ожидается, что NVIDIA Quadro RTX A6000 дебютирует 5 октября, когда NVIDIA собирается провести своё мероприятие GTC Digital.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 23.09.20
Просмотров: 627 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна